Зрителям соревнований по мотокроссу на Камчатке организуют бесплатные автобусы

14 августа 2024

Кубок Содружества состоится 25 августа в Петропавловске-Камчатском на территории спортивно-туристического комплекса «Мотопарк Камчатка».

На Кубок Содружества по мотокроссу и обратно 25 августа зрителей отвезут бесплатные микроавтобусы. Из соображений безопасности, движение на дороге между трассой морпорт – аэропорт и местом проведения международных соревнований будет ограничено, что поможет избежать автомобильных пробок на подъезде к спортивному комплексу. Также это должно дополнительно обезопасить зрителей, которые решат идти пешком – от трассы до Мотопарка около двух километров пути.

«В этом году мы готовимся к большому количеству зрителей и спортсменов. Предусмотрены мероприятия, связанные с обеспечением парковочных мест, безопасностью пути прохождения автобусов и пешеходов, а также входом на спортивный объект. Все эти вопросы решает целая комиссия», – рассказал директор Центра спортивной подготовки Камчатского края Андрей Иванов.

Ограничение движения личного транспорта введут 25 августа с 9:00 до 22:00. В этот период бесплатные микроавтобусы будут курсировать между спортивно-туристическим комплексом «Мотопарк Камчатка» и тремя площадками в Петропавловске-Камчатском.

«На микроавтобусах к месту соревнований можно будет доехать от торговых центров "Фамилион" и "Глобус", автобусы будут ходить с периодичностью примерно в полчаса. Кроме того, они будут забирать пассажиров от поворота к лыжной базе "Лесной", отправляясь по мере заполнения. Работу городского общественного транспорта на маршруте № 32, который выполняет рейсы от 10 километра до базы "Лесной", нам обещали продлить до 23 часов», – рассказал генеральный директор ООО «Мотопарк Камчатка» Борис Клюшин.

25 августа в районе проведения соревнований организуют дежурство сотрудников Госавтоинспекции. С 9:00 до 22:00 от поворота у базы Лесной до Мотопарка парковку на обочинах дороги запретят, будет работать автоэвакуатор и забирать припаркованные в неположенных местах машины на площадку спецхранения. Движение транспорта организаторов, участников Кубка, почётных гостей и СМИ на этом участке обеспечат по пропускам.

Владельцам дачных участков в СНТ «Звёздочка» также необходимо заранее получить пропуска на личный транспорт для проезда к дачам 25 августа. Для этого в срок до 19 августа нужно подать председателю СНТ «Звёздочка» заявки с указанными регистрационными номерами автомобилей. Кроме того, на грузовой транспорт пропуска выдаваться не будут, дачникам необходимо учитывать это в своих планах на доставку грузов и перенести их на другой день.

Вход на первые на Камчатке международные соревнования по мотокроссу будет свободный, ожидается большое количество зрителей. Спортивно-развлекательная программа продлится практически весь день, завершаясь бесплатным концертом Клавы Коки и фейерверком.

Кубок Содружества 2024 по мотокроссу инициирован Федерацией мотоциклетного спорта России (МФР) совместно с Федерацией Камчатского края по мотоциклетному спорту и будет проводиться при поддержке министерства спорта Российской Федерации и правительства Камчатского края. На соревнования заявлены сборные 18 стран.