Жители Термального получат хоккейную коробку уже в этом году: Владимир Солодов поручил на год раньше завершить её установку

23 июля 2020

Глава региона Владимир Солодов в ходе рабочей поездки в поселок Термальный посетил спортивную школу «Ратибор».

Он осмотрел новое оборудование тренажерного зала, а также проверил ход ремонта спортивного зала школы, на который выделялись средства из краевого бюджета. Уже завершены косметические работы. Впереди замена деревянного пола, обшивка стен 2-метровыми протекторами и монтаж нового освещения. Подрядчик обещает закончить к 15 сентября. Как рассказали сотрудники, такого комплексного ремонта в школе не было давно. 


«В свое время этот спортзал мы сами своими руками строили, здесь же были полностью развалины, здесь  ничего не было. То, что происходит сейчас - такого косметического ремонта у нас давно не было. У нас постоянно крыша бежала со всех дыр. Сейчас это всё починили, только полы остались», - рассказывает тренер школы Алексей Соловьев


Владимир Солодов сообщил, что развитие спорта было и будет в особой зоне его внимания. В рамках краевой программы по установке хоккейных площадок для Термального такая площадка уже приобретена и планировалась к монтажу на будущий год. Однако, глава региона поставил жесткую задачу – успеть в этом году, чтобы люди получили спортивный объект к предстоящей зиме. 


«Уже в этом году будет поставлена универсальная спортивная площадка – зимой она будет нести функции хоккейной коробки, летом здесь можно будет играть в футбол,  волейбол и теннис.  Также спортивная школа «Ратибор», у которой очень серьёзные успехи в армрестлинге и в борьбе, получит оборудование по линии Минспорта», - поделился глава региона. 


Специализация спортивной школы «Ратибор» - армрестлинг. В 2019-2020 спортивном сезоне воспитанники школы завоевали 30 медалей разного достоинства на международных и всероссийских соревнованиях.