Жители полуострова могут проголосовать за мотопарк «Камчатка» на всероссийском портале «Достижения.РФ»

6 октября 2023

Проект «Достижения.РФ» проходит в рамках подготовки международной выставки-форума «Россия», которая откроется в соответствии с указом Президента Владимира Путина в ноябре 2023 года на ВДНХ.

Камчатцы могут проголосовать за достижения региона на всероссийском портале «Достижения.РФ», в том числе за мотопарк «Камчатка». Проект «Достижения.РФ» проходит в рамках подготовки международной выставки-форума «Россия», которая откроется в соответствии с указом Президента Владимира Путина в ноябре 2023 года на ВДНХ.

«В Петропавловске-Камчатском развивается современный мотопарк, где все жители и гости города могут заняться различными видами мотоспорта. Сегодня мотопарк позволяет проводить соревнования как регионального, так и всероссийского уровня. В этом году мотопарк впервые принял соревнования по мотокроссу. Хочу отметить, что проведение в нашем регионе соревнований такого масштаба имеет огромное значение для развития данного вида спорта, а мастерство камчатских спортсменов подтверждает первое место среди четырнадцати команд нашей страны», — отметил министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский

«Мотопарк Камчатка» — это продуманная площадка для спорта и туризма в Камчатском крае, расположенная на территории 15,5 гектара. Создатели мотопарка максимально раскрыли потенциал этой местности, продумав трассы и для новичков и для настоящих профи.

Ранее сообщалось, что в России стартовал общенациональный проект «Достижения.РФ», в рамках которого можно выбрать лучшие реализованные проекты на территории любого региона страны. Проголосовать за достижения Камчатского края можно здесь.

Напомним, выставка «Россия» будет работать с 4 ноября 2023 года до 12 апреля 2024 года.