Жителей Камчатки приглашают присоединиться к Всероссийскому дню ходьбы

24 сентября 2019

Он состоится 29 сентября на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова. Церемония открытия пройдёт в 11:45, старт назначен на 12 часов. Об этом рассказали в краевом министерстве спорта.

Там отметили, что спортивный праздник пройдёт в рамках Международного дня ходьбы.

«Ходьба – это один из самых естественных и доступных видов физической активности, идеально подходящий для поддержания здоровья и физической формы. Именно поэтому маршрут для ходьбы, предлагаемый участникам мероприятия, доступен всем категориям населения вне зависимости от возраста, пола и уровня физической подготовленности. В рамках проведения праздника, для гостей пройдёт презентация краевых спортивных школ с возможностью выбора вида спорта для детей», - сказали в министерстве.

Для участия в мероприятии всем желающим необходимо зарегистрироваться, сделать это можно будет на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова. Начало регистрации в 10:00.

Также в день проведения праздника с 10:00 для участников будет организована бесплатная доставка автобусами от ТЦ «Планета». Кроме того, до лыжной базы «Лесная» по расписанию ходят рейсовые автобусы № 32, 33.

Культура и спорт

Министерство спорта Камчатского края