Завершился региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

24 мая 2021

С 17 по 21 мая 2021 года в г. Петропавловске-Камчатском проходили Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». Региональный этап в этом году проводился в 10-ый раз.

Учредителями регионального этапа Президентских состязаний являются Министерство образования Камчатского края и Министерство спорта Камчатского края, организаторами мероприятия – краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Камчатский дворец детского творчества» и краевое государственное автономное учреждение «Центр спортивной подготовки Камчатского края».

В соревнованиях приняли участие:

городские класс-команды:

от Петропавловск-Камчатского городского округа

МАОУ «Гимназия № 39»;

МАОУ «СШ № 1»

от Елизовского городского поселения

МБОУ «ЕСШ № 1 им. М. Ломоносова»  г. Елизово;

МБОУ "СОШ № 3" г. Елизово

сельские класс-команды:

от Усть-Камчатского муниципального района

МБОУ СШ № 2 п. Усть-Камчатск

от Мильковского муниципального района

МБОУ «Мильковская СШ № 2»

Общее количество участников составило – 62 человека.

Программа регионального этапа Президентских состязаний.

Обязательные виды программы:

1. Спортивное многоборье.

сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание) (девушки); подъем туловища из положения лежа на спине (юноши, девушки); прыжок в длину с места (юноши, девушки); наклон вперед из положения сидя (юноши, девушки), бег 1000 м (юноши, девушки); 60 м (юноши, девушки); подтягивание на перекладине (юноши).

2. Творческий конкурс.

3. Теоретический конкурс «Олимпиада начинается в школе».

4. Эстафетный бег.

В творческом конкурсе, тема которого «Спорт-это космос человеческих возможностей!»

среди сельских команд  1 место заняла класс-команда МБОУ СШ № 2 п. Усть-Камчатск;

среди городских команд 1 место заняла класс-команда МБОУ «СШ № 1 им. М. Ломоносова»  г. Елизово.

В теоретическом конкурсе:

среди сельских команд 1 место заняла  класс-команда МБОУ СШ № 2 п. Усть-Камчатск;

среди городских команд  1 место заняла  класс-команда МАОУ «Гимназия № 39» г. Петропавловск-Камчатский.

В зачете по спортивному многоборью:

среди сельских команд 1 место заняла класс-команда МКОУ «Мильковская СШ № 2»;

среди городских  команд  1 место – команда МБОУ «СШ № 1 им. М. Ломоносова»  г. Елизово.

В личном зачете победителями стали:

среди сельских команд:  Ермолин Арсений и Панченко Вероника МКОУ «Мильковская СШ № 2»;

среди городских  команд:  Васин Максим и Пискун Надежда МБОУ «СШ № 1 им. М. Ломоносова»  г. Елизово

В смешанной эстафете по бегу в командном зачете

среди сельских команд 1 место заняла команда МКОУ «Мильковская СШ № 2».

среди городских  команд 1 место заняла команда  МАОУ «СШ № 36» г. Петропавловск-Камчатский.

Среди сельских класс-команд в общекомандном зачете:

1 место       МКОУ «Мильковская СШ № 2»

2 место       МБОУ СШ № 2 п. Усть-Камчатск

Среди городских класс-команд в общекомандном зачете:

1 место       МБОУ «СШ № 1 им. М. Ломоносова»  г. Елизово

2 место       МАОУ «Гимназия № 39» г. Петропавловск-Камчатский

3 место     МБОУ «СШ № 3» г. Елизово.

Победители регионального этапа среди городских и сельских классов-команд в сентябре 2021 года будут направлены в ВДЦ «Орлёнок» (Краснодарский край) для участия во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания».