Заключительный день чемпионата России по горнолыжному спорту завершился на Камчатке

27 марта 2022

На Камчатке прошла церемония награждения чемпионата России по горнолыжному спорту в командном турнире.

Финальный соревновательный день чемпионата России по горнолыжному спорту завершился победой сборной города Москвы. В командных соревнованиях приняли участие 11 команд, каждая из которых состояла из четырёх человек - двух девушек и двух мужчин. 

Серебро завоевала сборная Московской области, ее представляли Ольга Погребицкая, Виталина Гирина, Константин Рябица и Александр Хорошилов. 

На третьем месте команда Красноярского края, которую представляли Ярослава Попова, Иван Бушмин, Алиса Литвин и Антон Енджиевский. Эта команда впервые стала обладателем медали в этом виде спорта. 

«Эти соревнования в статусе чемпионата страны проводились только пятый раз. И до сегодняшнего дня у нас не было двухкратных чемпионов - лидер всегда менялся. Сегодня сборная Москвы эту традицию переломила, получив вторую в своей истории медаль. На этом соревнования в городе Елизово не завершаются, впереди еще кубковые заезды. На понедельник и вторник назначены старты Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплинах «слалом» и «слалом-гигант», - сказали в оргкомитете соревнований

Серия горнолыжных соревнований на Камчатке продлится до 29 марта. Во всех видах дисциплин принимают участие сильнейшие спортсмены из разных регионов России.