ЗаБег.РФ состоится в Петропавловске 30 мая

21 мая 2021

Мероприятие пройдет 30 мая в 18:00 часов одновременно по всем 85 субъектам Российской Федерации

Спортсменам предлагаются четыре дистанции, рассчитанные на разные категории участников: 1 км, 5 км, 10 км и 21 км для участников от 6 до 55 лет и старше.

В 16:00 часов начнет работать фан-зона, в 16:30 - старт дистанции в 1 км, в 17:00 - старт дистанции в 5 км. Общий старт на дистанции 10 и 21 км назначен на 18:00. Одновременно с забегом рядом со стартовой площадкой будут размещены локации для активного отдыха детей и взрослых, а также организована культурная программа, интерактивные площадки и спортивные тренировки.

Маршрут дистанций проложен по проспекту Содружества — улице Кавказской — улице Вулканной. Старт - напротив Камчатского выставочного-инвестиционного центра "КВЦ-Инвест".

Всем участникам забега после предъявления медицинской справки-допуска к соревнованиям будет выдаваться стартовый пакет.

Получить стартовый пакет участники могут 28 и 29 мая в ФОК "Звездный" с 10:00 до 20:00. Обязательно иметь при себе справку от врача и маску.

В связи с проведением мероприятия в Петропавловске-Камчатском 30 мая с 11:00 до 00:00 часов будет перекрыто движение автомобилей от перекрестка Северо-Восточного шоссе до ул. Вулканная, проспекта Содружества и ул. Ломоносова. Об этом сообщили в оргкомитете полумарафона.

Справка:

Полумарафон "ЗаБег.РФ" проводится ежегодно. Впервые он прошёл 21 мая 2017 года одновременно в десяти городах Российской Федерации. В 2020 году одновременно с другими регионами Российской Федерации вышли на старт представители бегового сообщества Камчатского края. Мероприятие проходит при поддержке правительства Камчатского края, администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и КГАУ «Дворец молодежи». Информационный партнер мероприятия  - группа компаний "Шамса"

Сайт мероприятия -  забег.рф