Выездная торговля будет организована на чемпионате и Кубке России по горнолыжному спорту

26 марта 2021

Горячие блюда, холодные закуски, напитки и сувениры можно будет приобрести в дни проведения чемпионата и Кубка России по горнолыжному спорту, который пройдет на горе Морозной.

«Работать будут восемь торговых точек с питанием. Три из них – с горячими блюдами, это может быть шурпа, шашлык, плов. Еще несколько предпринимателей предложат гостям праздника кофе, пирожки, пончики. Будет установлен шатер, где разместится филиал кафе «Эколайф», – рассказал начальник управления экономического развития администрации Елизовского муниципального района Андрей Гончаров

Андрей Гончаров рассказал, что на территории спортивной базы установят столы и стулья. Зону фуд-корта оформят в современном стиле. 

Кроме того, гости праздника смогут купить сувенирную продукцию – как камчатской тематики, так и с символикой чемпионата и Кубка России по горнолыжному спорту.

Чемпионат и Кубок России по горнолыжному спорту стартуют на Камчатке 31 марта. В этот день пройдут соревнования в дисциплине «супергигант» в рамках чемпионата России среди мужчин и женщин. 1 апреля состоятся соревнования в дисциплине «слалом-гигант». 2 и 3 апреля спортсменов ждут состязания в дисциплине «слалом» в чемпионате России и этапе Кубка России (FIS). 4 апреля пройдут командные соревнования.

Вход на территорию базы «Морозная» для зрителей свободный. Проехать на машине можно будет до парковки горнолыжного комплекса.