ВСЕРОССЙСКИЙ ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА В КАМЧАТСКОМ КРАЕ

16 августа 2021

14 августа Камчатский край присоединился к празднованию Всероссийского дня физкультурника. В 10 муниципальных районах и городских округах Камчатского края прошли физкультурно-массовые мероприятия: соревнования по волейболу, баскетболу, баскетболу 3x3, мини-футболу, легкой атлетике, армрестлингу, шахматам, стрельбе, гире и др. Физкультурные мероприятия: сдача норм ВФСК ГТО, скандинавская ходьба, развлекательная спортивная программа для детей, «Весёлые старты», семейные эстафеты, спортивные состязания, и др.

По причине введенных ограничений, связанными с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, в некоторых муниципальных районах: Алеутский, Пенжинский, Быстринский и пгт. Палана мероприятия, посвященные празднованию Дня физкультурника, прошли в онлайн-формате.

В Петропавловске-Камчатском на спортивном парке «Спартак» празднование Дня физкультурника началось с утренней зарядки и пробежки. Далее к работе приступили различные спортивные площадки: баскетбол, волейбол, большой теннис, шахматы, мини-футбол, площадка сдачи нормативов ГТО, большой футбол, гольф, гиревой спорт, показательные выступления ВМХ райдеров мультиспортивного клуба «EXTREME KIDS».

Во время открытия Всероссийского дня физкультурника Губернатор Камчатского края Владимир Викторович Солодов и Министр спорта Камчатского края Константин Валерьевич Хмелевский вручили благодарственные письма и грамоты ветеранам спорта и работникам сферы физкультуры и спорта за существенный вклад в развитие ведущей деятельности Камчатском крае.

Кроме того, на открытых площадках Физкультурно-оздоровительных комплексов «Звездный» в г. Петропавловске-Камчатском и «Радужный» в г. Елизово прошли веселые эстафеты, спортивные конкурсы, открытые тренировки.