Всероссийский день зимних видов спорта

12 февраля 2019

10 февраля 2019 г. в г. Елизово на горнолыжной базе «Морозная» состоялся Всероссийский день зимних видов спорта

10 февраля 2019г. в г. Елизово на горнолыжной базе «Морозная» состоялся Всероссийский день зимних видов спорта.

В программу празднования входили «Веселые старты» (эстафеты).  Спортивные соревнования по горнолыжному спорту (слалом – гигант). Соревнования по ски- альпинизму. (индивидуальная гонка).

В мероприятиях приняли  участие 258 спортсменов СШОР «Морозная» города Елизово, СШОР «Эдельвейс» города Петропавловска – Камчатского, СШОР города Вилючинска.  Родители , зрители, любители горнолыжного спорта 400 человек.

Победители и призёры соревнований награждены дипломами и  медалям, вручены дипломы (пять призовых мест) с символикой  Всероссийского дня зимних видов спорта, кружки (пять призовых мест) с символикой Всероссийского дня зимних видов спорта и мячи(пять призовых мест).

Каждому участнику соревнования вручены магниты с символикой  Всероссийского дня зимних видов спорта.  Участникам эстафет были вручены вымпелы с символикой  Всероссийского дня зимних видов спорта.

Награждали победителей и призёров соревнований спортсмены СШОР «Морозная» мастера спорта, неоднократные победители и призёры Всероссийских соревнований, члены сборной команды Камчатского края и сборной России  Свитков Геннадий,  Сазонов Егор,  Каблуков Константин. Они участникам соревнования сказали напутствующие слова.

В соревнованиях по ски- альпинизму  приняли  участие 22 спортсмена.

Самому старшему участнику 41 год,  самому младшему 11 лет.

В соревнованиях по горнолыжному спорту  самые младшие участники соревнования  2010 года рождения 28 мальчиков  и  38 девочек;  2009 года рождения  35 мальчика  и  18 девочек;  2008 года рождения  29 мальчиков  и  22 девочек; 2006-2007 года рождения  40 мальчиков  и  26 девочек;