Всероссийский день ходьбы в Камчатском крае

4 октября 2021

02 октября 2021 года в городе Петропавловске-Камчатском на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова состоялся физкультурный праздник «Всероссийский день ходьбы».

Для участников и гостей праздника были организованы: командный квест с прохождением пяти этапов, перед церемонией официального открытия мероприятия был организован флэшмоб «Построение в Олимпийские кольца».
В церемонии официального открытия приняли участие почетные гости:
И.о. Министра спорта Камчатского края Глубокая Наталья Викторовна;
Заслуженный Мастер спорта, восьмикратная чемпионка мира по самбо, шестикратная чемпионка Европы, десятикратная чемпионка России, участница олимпийских игр 1996 года Галянт Светлана Алексеевна.
Был зачитан приветственный адрес Президента Олимпийского Комитета России С.А. Позднякова.
После официального открытия мероприятия участники приняли старт на 3 км.
В мероприятии приняли участие жители городов Петропавловск-Камчатский, Елизово и с. Мильково.

Общее количество участников Дня ходьбы в Камчатском крае составило 352 человека, которые после прохождения дистанции были награждены памятными дипломами от Олимпийского Комитета России.
После финиша участников прошла «Олимпийская викторина». За знание Олимпийского движения в мире и России, участники были награждены призами от Олимпийского Совета Камчатского края.
В завершении праздника прошло награждение по номинациям и победители квест-игры.