Во Всероссийском дне самбо на Камчатке приняли участие 100 молодых спортсменов

18 ноября 2019

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» краевого центра подвели итоги соревнований, которые были посвящены Всероссийскому дню самбо. Участие в них приняли 100 юных бойцов в возрасте от 11 до 13 лет.

В состязании приняли участие команды спортивных школ единоборств из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, села Коряки, а также Усть-Большерецкого района.

По итогам турнира лучшими бойцами в своих возрастных и весовых категориях среди девушек стали: Юлия Шумина, Полина Зуева, Виктория Севостьянова, Полина Улицкая, Ольга Пархоменко, Кира Лежнева, Лейла Ибрагимова. У юношей победителями признаны: Сергей Мальцев, Алексей Бегун, Демид Капелюх, Вячеслав Макаров, Максим Колесников, Иван Котгинин, Дмитрий Логинов, Родион Молостов, Даниил Блажков, Степан Джавршян.

Добавим, с 29 ноября по 2 декабря в Петропавловске-Камчатском пройдут XIX Всероссийские соревнования по самбо среди мужчин, посвящённые памяти Владимира Пушницы. Они будут приурочены к 50-летию самбо в Камчатском крае.

«Традиционно, турнир памяти Владимира Пушницы, собирает на полуострове сильнейших самбистов со всей России. Это значимое и долгожданное событие в спортивном календаре Камчатки, а также отличная возможность показать уровень боевой подготовки наших ребят», - отметил министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

В соревнованиях примут участие спортсмены от 18 лет и старше, имеющие подготовку не ниже КМС, в весовых категориях: 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100, а также свыше 100 кг.

Поединки пройдут 1 декабря в ФОКе «Звёздный». В 10 часов начнутся предварительные встречи, торжественное открытие соревнований назначено на 13 часов. В 13:40 состоятся полуфинальные и финальные поединки, после которых последует награждение победителей и призёров. Лучшие бойцы будут отмечены дипломами, медалями, кубками и призами. Также организаторы соревнований учредили 4 специальных приза. Вход свободный, на соревнования приглашаются все желающие.

Организаторами соревнований являются: ОФСОО «Всероссийская федерация самбо», министерство спорта Камчатского края, ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, РДЮОО «Федерация самбо Камчатского края».

Напомним, Владимир Пушница – семнадцатикратный чемпион пограничных войск СССР и неоднократный призер всесоюзных чемпионатов, первый «почетный динамовец» России на Камчатке, который воспитал десять мастеров спорта. Владимир Пушница ушел из жизни в 2000 году, а в 2001 году на Камчатке прошел первый турнир его памяти.