Владимир Солодов поздравил жителей Камчатки с Днём Победы

9 мая 2024

Великая Отечественная война завершилась 79 лет назад.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил жителей региона с Днём Победы в Великой Отечественной войне.

«Уважаемые жители Камчатского края! Дорогие ветераны! Военнослужащие — участники специальной военной операции! Поздравляю вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Девятое мая — священный праздник для каждого из нас. Этот день навсегда вписан в историю человечества. Ровно 79 лет назад ценой героических усилий и огромных потерь мы доказали — Россию невозможно победить. Порядок восторжествовал во всём мире, а мы получили возможность строить нашу страну, жить и развивать нашу Родину, передавать это нашим детям.

Забота — самое малое, что мы можем сделать для ветеранов, для тех, кто, не колеблясь, шёл к Победе. И наша священная обязанность передать это чувство молодёжи, подрастающему поколению, чтобы девятое мая никогда не было просто исторической датой.

Сегодня наследники победителей продолжают их дело, доказывают, что они достойны своих предков. Ежеминутно наши военнослужащие проявляют героизм и мужество в зоне проведения специальной военной операции. Мы ждём вас дома живыми и здоровыми. И знаем, что вы обязательно выполните все поставленные задачи.

Дорогие друзья! Поздравляю каждого из вас и желаю всем нам мирного неба над головой, тепла, мира каждой камчатской семье, благополучия. Желаю, чтобы мы никогда не забывали уроков Великой Победы. С праздником!» — поздравил Владимир Солодов.

Напомним, 9 мая в 10:00 в Петропавловске Камчатском и в Вилючинском городском округе состоятся традиционные парады. В Вилючинском городском округе парад организуют подводные силы Тихоокеанского флота, в Петропавловске-Камчатском — Объединенное командование войск и сил на Северо-Востоке. В 12:00 состоится торжественное шествие «Праздник трёх поколений» на площади Ленина в городе Елизово. В течение дня в Петропавловске-Камчатском и других муниципальных образованиях будут проходить праздничные мероприятия.