Владимир Солодов поручил подготовить спортивные объекты Камчатки к увеличению числа посетителей в новогодние праздники

25 декабря 2023

На период новогодних праздников в Петропавловск-Камчатском городском округе и Елизовском районе запланировано проведение больше 45 мероприятий.

Владимир Солодов поручил министру спорта Камчатского края Константину Хмелевскому и главам муниципальных образований со всеми ответственными учреждениями провести подготовительную работу, связанную с работой спортивных объектов в пиковый период.

«Все мы помним, что на горнолыжных базах, например, “Морозной” возникают большие очереди, бывают технические перебои в работе. В оставшееся до конца года время необходимо провести профилактическую работу и усилить количество сотрудников и провести проверку оборудования, в том числе канатной дороги, чтобы обслуживание посетителей проходило без сбоев», — сказал Владимир Солодов.

В период новогодних праздников для жителей Камчатского края будет работать целый ряд спортивных объектов. Так с 1 января будут доступны лыжные трассы «Лесная» (работа пункта проката лыжного инвентаря начнётся со 2 января), «Лыжня здоровья».

Горнолыжный комплекс «Морозная» начнёт работать 1 января в 12:00. Со 2 по 7 января предусмотрены вечерние катания на горе «Морозная» с доступом к освещённым горнолыжным трассам, пассажирской подвесной канатной дороге и прокату спортивного инвентаря (лыжи, сноуборд, ботинки, палки).

Горнолыжные комплексы «Эдельвейс», «Красная сопка», «Кирпичики» также начнут работать со 2 января. На всех горнолыжных комплексах предусмотрен прокат инвентаря, услуги инструкторов по горнолыжному спорту, сноуборду, занятия с детьми младшего возраста и их родителями.

На стадионе «Спартак», территориях ФОК «Звёздный» и ФОК «Водник» и ФОК «Радужный» будут работать ледовые катки и проходить спортивные мероприятия. На ледовом катке «Вулкан» 1 января с 12:00 будет доступно массовое катание на коньках.

Кроме того, с 1 по 8 января пройдёт ряд физкультурно-спортивных мероприятий, таких как массовый костюмированный заезд «Карнавальный спуск с горы «Морозная», соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка», Чемпионат Камчатского края по хоккею, региональный этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба», соревнования по горнолыжному спорту «Рождественские старты», Этап Кубка России, чемпионат и первенство Камчатского края по снежным дисциплинам ездового спорта и многое другое.

В ближайшее время будет сформирован полный перечень спортивных мероприятий, ознакомиться с которым можно будет на сайте правительства Камчатского края и соцсетях.

Культура и спорт

В.В. Солодов

Министерство спорта Камчатского края