Владимир Солодов: «Дом офицеров флота в Вилючинске должен возобновить работу в этом году»

26 февраля 2021

В ходе выездного заседания правительства региона обсудили развитие культуры и спорта в Вилючинске.

«Главная задача в сфере культуры – возобновление работы Дома офицеров флота. Здесь отремонтируем кровлю, и в 2021 учреждение должно возобновить работу, – подчеркнул Владимир Солодов. 


Строительство ФОКа в Вилючинске отодвигается на более поздние сроки, поскольку администрация не подготовила земельный участок. Кроме того, отсутствует проект по строительству спортивного объекта. 


«В этом году расширяем доступ в действующие спортивные объекты, в том числе в школьные. Кроме того, будем решать другие вопросы в области спорта, которые волнуют жителей: по модернизации оборудования на горнолыжной базе, возможного строительства в ускоренном порядке небольшого объекта либо реконструкции действующего зала единоборств. Этот объект можно будет использовать и под другие виды спорта. Важно, чтобы объекты спорта в городе развивались, у Вилючинска есть в этом потребность», – сказал губернатор.


Напомним, сегодня в Вилючинске состоялось первое в этом году выездное заседание правительства Камчатского края. Губернатор региона ранее отмечал, что в районах Камчатского края и в особенности на его северных территориях существуют проблемы, которые необходимо решать непосредственно на местах. Именно с этой целью краевое правительство приняло решение об организации нового формата работы — выездных совещаниях с профильными руководителями населённых пунктов.