Ветеранам камчатского спорта будет оказана адресная финансовая помощь

11 июня 2020

С целью нераспространения короновирусной инфекции (COVID-19), профилактики пандемии коронавируса на территории Российской Федерации и введением режима самоизоляции для граждан Российской Федерации, Олимпийский комитет России принял решение о выделении Олимпийским советам субъектов РФ финансовых средств в сумме по 200 000 рублей каждому субъекту, с целью оказания материальной адресной помощи и поддержки ветеранов физической культуры и спорта пенсионного возраста.

9 июня 2020 года состоялось заседание Региональной общественной организации «Олимпийский совет Камчатского края» один из вопросов повестки заседания - утверждение кандидатов (тренеров и ветеранов физической культуры и спорта пенсионного возраста), оказавшихся в затруднительном материальном положении в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и действующим режимом самоизоляции, для получения адресной материальной помощи. Всего пятьдесят ветеранов камчатского спорта получат выплату в размере 4 000 рублей.

Также на заседании рассмотрено предложение ВрИО Министра спорта Камчатского края К.В. Хмелевского о праздновании Международного Олимпийского дня 23 июня 2020 года в режиме онлайн в формате поздравлений выдающихся спортсменов, тренеров и любителей спорта Камчатского края. Предложение одобрено членами Олимпийского совета.