В Петропавловске-Камчатском завершились региональные соревнования по пауэрлифтингу

11 мая 2022

В субботу 07 мая во Дворце спорта на 9 км прошли: первенство Камчатского края по пауэрлифтингу (дисциплина – жим лежа) и чемпионат Камчатского края по пауэрлифтингу (дисциплина – жим лежа, жим лежа классический). В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов из г. Петропавловск-Камчатский, г. Елизово, пос. Термальный и пос. Усть-Камчатск. 8 мастеров спорта и 10 кандидатов в мастера спорта соревновались за лучшие результаты в абсолютном зачете.

Победители соревнований в первенстве Камчатского края по пауэрлифтингу (дисциплина – жим лежа):

Экипировочный дивизион:

Девушки:

Весовая категория до 63 кг – Кишкунова София (г. Петропавловск-Камчатский)

Юноши:

Весовая категория до 53 кг – Бойразян Арман (г. Петропавловск-Камчатский)

Весовая категория до 59 кг – Диденко Александр (г. Елизово)

Весовая категория до 66 кг – Петров Вадим (г. Петропавловск-Камчатский)

Весовая категория до 74 кг – Бережнов Андрей (г. Петропавловск-Камчатский)

Весовая категория до 83 кг – Семериков Матвей (г. Петропавловск-Камчатский)

Весовая категория до 66 кг – Шайдуров Максим (г. Елизово)

Победители соревнований в чемпионате Камчатского края по пауэрлифтингу:

Экипировочный дивизион:

Женщины:

Весовая категория до 52 кг – Ибрагимова Екатерина (г. Елизово)

Мужчины:

Весовая категория до 66 кг – Попов Сергей (г. Петропавловск-Камчатский)

Весовая категория до 74 кг – Максимов Никита (г. Елизово)

Весовая Категория до 83 кг – Ташболотов Ренат (г. Петропавловск-Камчатский)

Весовая категория до 93 кг – Петрушин Дмитрий (г. Елизово)

Весовая категория до 105 кг – Иванцов Никита (г. Петропавловск-Камчатский)

Весовая категория до 120 кг – Скосырский Юрий (г. Петропавловск-Камчатский)

 Классический дивизион:

Женщины:

Весовая Категория до 72 кг – Панова Виктория (г. Петропавловск-Камчатский)

Весовая категория до 84 кг – Стурова Мария (г. Петропавловск-Камчатский)

Мужчины:

Весовая Категория до 66 кг – Попов Сергей (г. Петропавловск-Камчатский)

Весовая категория до 74 кг – Максимов Никита (г. Елизово)

Весовая категория до 83 кг – Аверинков Данил (г. Елизово)

Весовая Категория до 105 кг – Бажанов Антон (г. Петропавловск-Камчатский)

Весовая категория до 120 кг – Андрущенко Владимир (г. Петропавловск-Камчатский)

Министерство спорта Камчатского края