В Петропавловске-Камчатском состоялась спартакиада молодежи Камчатского края по плаванию

26 апреля 2021

22 апреля в СШОР по плаванию г. Петропавловска-Камчатского прошла Спартакиада молодёжи Камчатского края по плаванию. За призовые места боролись юноши и девушки из Камчатского педагогического колледжа, морского энергетического техникума, медицинского колледжа, кооперативного техникума, Камчатского государственного технического университета, Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга.

Участники соревнований состязались на дистанции 50 м свободным стилем, после индивидуальных заплывов, команды разыграли медали в эстафете 4 х 50 м.

В личном первенстве лучшие результаты показали Александр Князев и Дарья Копылова из Камчатского педагогического колледжа;

второе место у Дарьи Сорвенковой из Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга и студента Камчатского государственного технического университета Александра Потапова;

третье место заняли Ангелина Крючкова студентка Камчатского медицинского колледжа и студент Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга Александр Карпенко.

Абсолютными чемпионами в эстафете 4х50 м среди юношей и девушек стала команда Камчатского педагогического колледжа;

2 место среди юношей и девушек досталось команде Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга;

3 место в эстафете среди девушек у команды Камчатского медицинского колледжа, среди юношей у Камчатского государственного технического университета.

В общекомандном зачёте пьедестал победителя достался команде Камчатского педагогического колледжа;

второе место заняла команда Камчатского государственного технического университета;

замыкает тройку лидеров Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга.