В Петропавловске-Камчатском прошла Спартакиада молодежи Камчатского края по легкой атлетике

27 сентября 2021

24 сентября в г. Петропавловске-Камчатском на биатлонном комплексе им. В.Фатьянова стартовала Спартакиада молодёжи Камчатского края по лёгкой атлетике в зачёт комплекса ГТО.

На старт вышли более 140 юношей и девушек из высших и средних профессиональных образовательных организаций: Камчатского филиала Российского университета кооперации, Камчатского государственного технического университета, Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга, Камчатского колледжа технологий и сервиса, Камчатского политехнического техникума, Камчатского кооперативного техникума, Камчатского морского энергетического техникума, Камчатского педагогического колледжа, Камчатского медицинского колледжа, Колледжа Камчатского государственного технического университета.

Юноши и девушки соревновались по программе: бег 100м, прыжки в длину с места, кросс девушки 2 км, юноши 3 км и эстафеты 4х100. Лучшие результаты продемонстрировали студентки Камчатского педагогического колледжа.

На дистанции 100м первое место заняла Альбина Кобрина, второе у Алины Поповой и замкнула тройку лидеров Кристина Сафронова. В кроссе на 2км золотые и серебряные награды снова достаются студенткам Камчатского педагогического колледжа:  Веронике Володиной и Кристине Сафроновой и  бронзовую медаль завоевала Полина Следевская из Камчатского медицинского колледжа. В прыжках в длину лучшей была Диана Саржевская студентка КФ Российского университета кооперации, второе и третье места завоевали Альбина Кобрина и Вероника Володина из Камчатского педагогического колледжа.

Среди юношей на дистанции 100м первое место занял Сергей Сысой студент Камчатского государственного  технического университета, у Виталия Савченко  второе место из Камчатского политехнического колледжа и третье место занял Леонид Балуков студент Камчатского педагогического колледжа. На дистанции 3 км лучший результат у Эдуарда Прокофьева из Камчатского политехнического техникума, второе место занял Артём Марин и третье место у Николая Федореева – студенты Камчатского морского энергетического техникума. В прыжках в длину первое место занял Леонид Туров из Камчатского кооперативного техникума, второе место Сергей Сысой студент Камчатского государственного технического университета и третье место у Максима Мильхер студента Камчатского морского энергетического техникума. В эстафете 4х100 м лучший результат среди девушек показала команда Камчатского педагогического колледжа, а среди юношей у команды Камчатского государственного технического университета. В общекомандном зачёте первое место заняла команда Камчатского педагогического колледжа, на втором месте Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга и третье место у команды Камчатского политехнического техникума.