Успешными выступлениями на соревнованиях подтверждают свой высокий уровень спортсмены-горнолыжники

5 февраля 2021

С 31 января 2021 года в Карачаево-Черкесской Республике на горнолыжном курорте Архыз проходят чемпионат, первенство и кубок России по горнолыжному спорту.

03 февраля 2021 года состоялись соревнования в дисциплине скоростной спуск, в рамках чемпионата России камчатская спортсменка Яковишина Елена заняла 2 место, а Верина Софья одержала победу на первенстве России.

Также в Архызе состоялись соревнования в дисциплине супер-гигант в зачет этапа Кубка России по горнолыжному спорту, где Яковишина Елена завоевала 1 место, а Попова Екатерина – 3 место.

В феврале стартует чемпионат мира по горнолыжному спорту в состав спортивной сборной команды Российской Федерации вошли четыре камчатских спортсмена: Кузнецов Иван, Алёхин Никита, Казазаев Никита, Плешкова Юлия.

Несколькими днями ранее Казазаев Никита завоевал золотую медаль на международных соревнованиях в австрийском Райтеральме в слаломе-гиганте.