Юные футболисты команды «Вулкан» стали победителями краевого этапа фестиваля «Мяч на краешке земли»

2 ноября 2016

На Камчатке прошёл региональный этап Всероссийского детского мини-футбольного фестиваля «Мяч на краешке земли». Наряду с камчатскими спортсменами в турнире приняли участие юные футболисты из Магаданской области и Республики Саха (Якутия). Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

За победу в соревнованиях боролись 6 камчатских команд – «Динамо», «ДООЦ», «Лада», «Вулкан», «Вилюй», «Фортуна» и 2 приезжие - «Юность» из Магадана, «Виктория» из Республики Саха Якутия.

«Игры фестиваля прошли в период с 26 по 30 октября в универсальном зале физкультурно-оздоровительного комплекса "Звездный". На поле состязались спортсмены 2005 года рождения  младше», - сказали в министерстве.

По итогам проведённых матчей победителем стала команда «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского. Отдельными призами были отмечены наиболее результативные игроки турнира. Лучшим вратарём и лучшим защитником признаны игроки команды «Вулкан» Игорь Никульшин и Артём Капорин соответственно. Лучшим нападающим стал Николай Спирин из команды «Виктория» из Якутска, лучшим игроком назван представитель команды «Юность» из Магадана Александр Владимиров .

Победители и призеры фестиваля были отмечены кубками, дипломами, календарями и вымпелами, а игроки команд получили грамоты и медали соответствующих степеней.

спорт соревнования футбол