Участник Олимпиады в Пекине Даниил Донских вернулся на Камчатку

18 февраля 2022

Спортсмен Даниил Донских стал первым сноубордистом из Камчатского края, который представил Россию на Олимпиаде в Пекине.

Камчатский сноубордист Даниил Донских отметил, что не намерен останавливаться на достигнутом и продолжит стремиться к высоким результатам.

«На Олимпиаде было эмоционально трудно, это масштабное соревнование, которое вся Россия и весь мир смотрит, в том числе мои друзья и родные на Камчатке и все жители края. У меня разрывался директ в Instagram, люди говорили столько приятных слов, они меня очень грели. Я очень хотел оправдать ожидания людей, которые болели за меня, и выкладывался на полную. Мы с Кристиной Пауль заняли восьмое место в командной гонке. Я считаю, что для первого раза - это хороший результат, но, естественно, есть куда стремиться», - рассказывает Даниил Донских.

Камчатский сноубордист Даниил Донских занял восьмое место в малом финале сноуборд-кросса на Олимпийских играх в Пекине.

12 февраля на Олимпийских играх в Пекине выступили дуэтом два российских спортсмена - камчатский сноубордист Даниил Донских и Кристина Пауль из Сибири. 

Даниил Донских - победитель первенства мира в командном борд-кроссе в 2021 году, призер международных соревнований, чемпион России 2021 году в сноуборд-кроссе. Выступал на Олимпиаде в Пекине в составе спортивной сборной команды России по сноуборду.
Отметим, спортсмен Даниил Донских стал первым сноубордистом из Камчатского края, который представил Россию на Олимпиаде в Пекине.

Добавим, Олимпийские игры проходят в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

Культура и спорт

Министерство спорта Камчатского края