У камчатских тхэквондистов появился новый спортивный инвентарь

25 октября 2023

Новый спортивный инвентарь для тхэквондистов закуплен в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом сообщили в Министерстве спорта Камчатского края.

Для Краевого государственного автономного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва тхэквондо» приобрели сенсорные носки, электронные защитные шлемы, макивары, гантели и степ-платформы.

«В настоящее время в КГАУДО СШОР тхэквондо занимается 500 человек, среди них четыре спортсмена имеют звание «Мастер спорта России», 12 — спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». Воспитанники школы ежегодно участвуют в региональных, всероссийских и международных турнирах, регулярно занимая призовые места. В копилке школы победа воспитанника школы на первенстве Европы в 2021 году в составе сборной команды Российской Федерации по тхэквондо (ВТФ)», — рассказали в Министерстве спорта Камчатского края.

Там отметили, что на средства, выделенные в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», удалось не только обновить инвентарь для ежедневных занятий, но и организовать масштабные учебно-тренировочные сборы для команды Камчатского края в городе Электросталь Московской области.

«Десять дней интенсивной подготовки спортсменов перед первенством России, которое проводилось в Костроме, не прошли даром и принесли следующие результаты: золотую, серебряную и четыре бронзовые медали. Испытания для спортсменов, выступающих в дисциплине «пхумсэ» еще не завершены. В октябре в Красногорске Московской области состоится 12-й международный турнир по тхэквондо (ВТФ) Russian Open», — добавили в ведомстве.

В спортивной школе олимпийского резерва тхэквондо учебно-тренировочные занятия проводят девять тренеров-преподавателей, трое из которых имеют нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта». Тренировки проходят в оборудованных спортивных залах краевого центра, а также в Вилючинске и п. Рыбачий.

Культура и спорт

спорт Камчатка Камчатский край

Министерство спорта Камчатского края

Демография