Турнир по волейболу, посвященный 15-летию со дня образования края, прошел в столице Камчатки

2 июля 2022

2 июля в рамках празднования 15-летия с момента образования Камчатского края на территории спортивного парка «Спартак» в краевой столице прошел турнир, который объединил любителей волейбола.

В программу спортивных мероприятий на стадионе «Спартак» в Петропавловске-Камчатском вошёл турнир по волейболу, участие в котором приняли любители данного вида спорта. 

«Сегодня все жители полуострова отмечают общий праздник – 15-летие со дня образования Камчатского края. В рамках празднования, конечно же, на стадионе «Спартак» были открыты все площадки для проведения соревнований по футболу, теннису, в том числе и волейболу. В прошлом году волейбол был признан самым массовым видом спорта. Поэтому сегодня в честь такого события мы организовали небольшой турнир для любителей этого вида спорта. В этот день мне хочется поздравить всех жителей Камчатского края и пожелать всего самого лучшего!», - сказал президент Камчатской краевой федерации волейбола Андрей Сизинцев

Отметим, сегодня, 2 июля, на стадионе «Спартак» проходит программы спортивных мероприятий в честь 15-летия с момента образования Камчатского края.  Жители Камчатского края могут присоединиться к спортивному празднику до 18.00. Кроме того, сегодня в центре Петропавловска-Камчатского проходит большая концертно-развлекательная программа, которая продлится до 23 часов. 

Напомним, 1 июля 2007 года объединились Камчатская область и Корякский автономный округ. Административное слияние создало основу для повышения экономического, культурного, социального потенциалов объединённого регион.