Строительная готовность зала единоборств в Елизове на Камчатке составляет 75 процентов

21 ноября 2022

Новый зал возводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Готовность спортивного зала единоборств в Елизове, строительство которого ведётся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», составила 75 процентов, сообщили в администрации Елизовского муниципального района.

«Новый спортивный комплекс позволит как взрослым, так и юным спортсменам заниматься различными видами единоборств в комфортных условиях. По плановым расчётам, пропускная способность зала единоборств составит до 400 человек в сутки и до 40 человек ежечасно», — рассказали в администрации Елизовского района.

Там добавили, что в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» также оказывается поддержка спортивной школе олимпийского резерва по лыжным видам спорта и спортивной школе олимпийского резерва по тхэквондо «Звезда».

Строительство зала единоборств позволит привлечь квалифицированных специалистов и увеличить число занимающихся спортом граждан в Елизовском районе. Особым преимуществом возводимого спортивного комплекса является его местоположение: рядом находятся детские сады и школы.

Напомним, федеральный проект «Спорт – норма жизни» стартовал 1 января 2019 года. Он является частью национального проекта «Демография». Задача проекта «Спорт – норма жизни», выраженная в цифрах – к 2030 году увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей России до 70%.