Степанова Вероника стала чемпионкой мира среди юниоров

16 февраля 2021

9 февраля 2021 года, в Вуокатти (Финляндия) стартовал чемпионат мира среди юниоров. В составе спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам принимает участие Вероника Степанова (Елизово)

В первый соревновательный день спортсменки состязались в спринте классическим стилем. Степанова Вероника успешно выступила в квалификационных заездах и вышла в финал гонки, где финишировала четвёртой.

12 февраля в Вуокатти (Финляндия) в гонке с раздельным стартом на дистанции 5 км свободным стилем Камчатская спортсменка Вероника Степанова финишировала в лучшим результатом и завоевала золотую медаль юниорского чемпионата мира по лыжным гонкам. Второе место у Сахалинской Евгении Крупицкой , третье место занята спортсменка из Норвегии Маргрете Бергейн

13 февраля, в рамках юниорского чемпионата мира по лыжным гонкам прошла эстафета среди юниорок. В составе сборной команды России в четвёртом этапе выступила Камчатская лыжница Вероника Степанова. Уступив команде из Швеции 0,5 секунды, команда Российской Федерации финишировала второй и стала серебряным призёром чемпионата мира. На третьем месте сборная команда Норвегии. В составе команды:  Анна Кожинова, Евгения Крупицкая, Ольга Жолудева,Вероника Степанова.

Поздравсляем спортсменку с учпешным выступлением на первенстве мира, а также тренеров спортсменки.