Спортсмены Камчатки принимают участие в «Играх ГТО» на ВЭФ-2022

5 сентября 2022

На играх выступают команды семи субъектов Дальнего Востока.

Первый открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО» стартовал на площадке Минспорта РФ в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке. Участие в соревнованиях принимает сборная команда Камчатского края.
 
По итогам отборочного тура соревнований, который прошел сегодня, 5 сентября, сборная команда региона заняла третье место и вышла в полуфинал соревнований, сообщил министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

«В рамках седьмого Восточного экономического форума прошел первый день Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО». Семь команд из различных регионов Дальнего Востока выступили сегодня на площадке соревнований. Совсем скоро мы будем болеть за наших спортсменов в полуфинале. Данные соревнования проводятся впервые и открывают новые возможности для спортсменов», - сказал Константин Хмелевский.

В состав сборной команды Камчатского края вошли четыре спортсмена.
 
Призовой фонд среди команд распределится следующим образом: 60 тыс. рублей получат победители, по 40 тыс. рублей — серебряные призеры и 20 тыс. получат обладатели почетного третьего места.
 
Напомним, ВЭФ-2022 проходит с 5 по 8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. В программу VII Восточного экономического форума включено более 70 деловых мероприятий. Организатором форума выступает Фонд Росконгресс.

Справка:
 
«Игры ГТО» — это новый формат соревнований, в основу которых легли нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Испытания на силу, ловкость и быстроту выполнения упражнений проводят среди сильнейших участников комплекса со всей страны, начиная с 2020 года. В этом году игры впервые проходят на Дальнем Востоке.

Культура и спорт

спорт ГТО Камчатка ВЭФ

К.В. Хмелевский

Министерство спорта Камчатского края