Спортшкола на Камчатке стала номинантом на победу II Всероссийского конкурса в области цифровизации спорта

26 октября 2022

Торжественная церемония награждения победителей II Всероссийского конкурса в области цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта прошла в Москве.

В Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась торжественная церемония награждения победителей II Всероссийского конкурса в области цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта, организованного АО «Мой спорт». Спортивная школа по зимним видам спорта Камчатского края вошла в число номинантов на победу, сообщили в краевом министерстве спорта.

«Представитель спортивной школы Елизавета Силкина вошла в число номинантов “Лучший администратор АИС Мой спорт”. Елизавета приняла участие в трёхдневной деловой программе конкурса, которая прошла с 18 по 21 октября в Москве. Номинанты смогли пообщаться и задать волнующие вопросы представителям органов власти, общероссийских спортивных федераций и коллегам из других регионов. Все номинанты приняли участие в круглом столе, где обсудили опыт разных регионов по внедрению современных инструментов и методик работы», — рассказали в министерстве спорта Камчатского края.

На пленарном заседании в Координационном центре Правительства РФ, которое открыл приветственной речью министр спорта Российской Федерации, Олег Матыцин, участники обсудили федеральную повестку по вопросам цифровой трансформации спорта. Кроме того, участники прошли обучение по программе повышения квалификации, разработанной Финансовым университетом при Правительстве РФ совместно с АО «Мой спорт», получили удостоверения о повышении квалификации. 

«Мы рады и горды иметь возможность объединить в нашей конкурсной и деловой программе сильнейших участников процесса цифровизации отечественного спорта. Собраться на офлайн-мероприятии — это шанс не только чествовать победителей номинаций, но и обсуждать проблемные вопросы, совместно находить пути их решения и формировать общее видение развития на ближайшее время», — прокомментировал генеральный директор АО «Мой спорт» Андрей Марков.

Отметим, в торжественной церемонии награждения победителей приняли участие представители более чем 50 регионов, также велась прямая трансляция торжественного мероприятия, ведущими которого стали известный комментатор Виктор Гусев и выдающаяся биатлонистка Анна Богалий.

Справка:

Цель ежегодного конкурса в области цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта — поддержка организаций и их сотрудников, которые применяют в своей деятельности автоматизированную информационную систему «Мой спорт», а также улучшение качества предоставляемых услуг, совершенствование механизмов цифровизации спорта по итогам пилотирования проекта, выявление лучших практик и помощь в принятии управленческих решений.