Спартакиада молодежи по легкой атлетике в зачет комплекса ГТО прошла на Камчатке

26 сентября 2022

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки камчатских вузов и сузов.

В столице Камчатки на стадионе Спартак  состоялась Спартакиада молодёжи Камчатского края по легкой атлетике в  зачёт комплекса ГТО, сообщили в краевом министерстве спорта. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки из Камчатского государственного технического университета, Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга, Камчатского политехнического техникума, кооперативного техникума, морского энергетического техникума, педагогического колледжа, медицинского колледжа и колледжа Камчатского государственного технического университета.

«Участникам соревнований предстояло принять участие в забегах 100 метров, 2000 метров (девушки), 3000 метров (юноши), прыжках в длину с места и эстафетах 4х100 метров.  Вначале на дистанцию 100 метров вышли девушки. По результатам соревнований   золотую и серебряную медали завоевали студентки Камчатского педагогического колледжа Альбина Кобрина и Алина Попова, бронзовая медаль досталась Екатерине Игошиной из Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга. Серьёзная конкуренция в забеге на 100  метров наблюдалась среди  юношей. В результате  упорной борьбы первое место занял студент Камчатского государственного технического университета  Иван Быков, второе место у Сергея Курносова из Камчатского педагогического колледжа и  третье место завоевал  Алексей Финогенов из Камчатского государственного технического университета», — добавили в ведомстве.

На дистанции 2000 метров снова в лидерах девушки Камчатского педагогического колледжа Кристина Сафронова и Милана Панкратовская и третье место у Вероники Коваленко студентки Камчатского политехнического техникума.

На дистанции 3000 метров первое место завоевал Александр Капустин из Камчатского кооперативного техникума  вторым дистанцию преодолел Эдуард Прокофьев из Камчатского политехнического техникума и третьим финишировал Артём Марин студент Камчатского морского энергетического техникума.

В прыжках в длину с места первое место завоевала Альбина Кобрина из  Камчатского педагогического колледжа, второе место у  Марины Ким студентки Камчатского государственного технического университета и третье место заняла Юлия Полстьянова из Камчатского медицинского колледжа.

Среди юношей  первое место у Сергея  Курносова студента Камчатского педагогического колледжа, второе место завоевал Владислав Подгорнов из Камчатского государственного технического университета и замкнул призовую тройку Владислав Махмудов студент Камчатского медицинского колледжа.

В общекомандном зачёте победу одержала сборная команда Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга, на втором  месте Камчатский государственный технический университет и третье место у Камчатского медицинского колледжа.