Сорок наименований оборудования и спортивного инвентаря доставили в подшефные Камчатке территории в ДНР

3 ноября 2023

Камчатский край продолжает оказывать помощь подшефным территориям в Донецкой Народной Республике (ДНР).

Сорок наименований оборудования и спортивного инвентаря доставил Камчатский край в подшефные региону территории — в город Светлодарск и посёлок городского типа Мироновский.

«Шеф-регион завершил установку оборудования для спортивных залов и медицинских кабинетов в двух школах. В Мироновскую школу № 9 и Светлодарский учебно-воспитательный комплекс после капитального ремонта установили всё необходимое для занятия спортом. Также установлена мебель и оборудование для медицинских кабинетов. Всего было поставлено более 40 наименований оборудования и спортивного инвентаря. В его числе: инвентарь для занятия баскетболом, футболом, волейболом, гимнастикой, настольным теннисом, бадминтоном, шашками, шахматами, фитнесом, легкой атлетикой и многое другое», — сообщил руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов.

Напомним, Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами ДНР — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных Камчатке территорий в ДНР. Также одним из направлений работы является организация поездок для детей в оздоровительные лагеря.

Президент России Владимир Путин поблагодарил российские регионы, которые оказывают помощь новым территориям страны.