Соревнованиями, посвящёнными Дню Победы, спортсмены Камчатки открыли дертбайк сезон

13 мая 2016

На Камчатке прошла мотогонка, посвящённая Дню Победы. В соревнованиях «Железная схватка» приняли участие 17 гонщиков из разных районов региона. Спортивное мероприятие организовано автономной некоммерческой организацией «Экстрим Камчатка» при поддержке Правительства Камчатского края, администрации Быстринского района, мотоклуба «САРАНКАМОТО».

Мотогонщики соревновались в классе «Эндуро». Заезды прошли в селе Эссо, на спортивной трассе протяжённостью 3 километра.

«В Быстринском районе подобные соревнования вошли в добрую традицию: они проводятся уже в третий раз, набирая все большую популярность среди зрителей и участников,-  сообщили организаторы. -  В Эссо трасса освобождается от снега гораздо раньше, чем в других районах Камчатского края, поэтому «Железная схватка»  - первая в календаре мотогонок. Она носит статус открытия дертбайк сезона».

Самым юным участником мотогонки стал 14-летний Степан Еремеев. За победу в экстремальных соревнованиях также сражалась единственная среди участников девушка - Виктория Карлсбергс.

По итогам проведённых заездов победителем среди мужчин стал Артур Узунян (с. Ключи). Первое место среди юниоров завоевал Виктор Горонько (г. Вилючинск).

спорт соревнования