Соревнования по мини-футболу прошли сегодня в рамках празднования 15-летия со дня образования региона

2 июля 2022

Программа спортивных мероприятий, посвящённая 15-летию образования Камчатского края, стартовала на территории спортивного парка «Спартак» в краевой столице.

Программа спортивных мероприятий на стадионе «Спартак» в Петропавловске-Камчатском стартовала с соревнований по мини-футболу, участие в которых приняли юные спортсмены полуострова. 

«В честь 15-летия Камчатского края наша спортивная школа по футболку организовала товарищеские встречи. Первую встречу сыграла команда «Камчадалочка» и «Луч». Всем ребятам по окончании соревнований по мини-футболу будут вручены сладкие подарки и памятные медали», - рассказал тренер краевой спортивной школы по футболу Дмитрий Соломонов.

Пятьсот памятных медалей для всех участников соревнований в Петропавловске-Камчатском было изготовлено по заказу Highland Gold. Медали из стали с покрытием под золото выполнены в уникальном дизайне. На одной стороне – памятная надпись, на другой — изображение полуострова, герб правительства Камчатского края, логотипы «Золота Камчатки» и Highland Gold. Министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский поздравил юных спортсменов и вручил памятные медали. 

«Хочу поздравить вас с нашим общим праздником. Турнир, который вы сыграли, посвящен 15-летию с момента образования Камчатского края. Хочу пожелать вам удачи и побед. Уже сейчас вы показываете отличные результаты. Сегодня я также хочу вручить каждому из вас памятные медали, которые были изготовлены специально для этого праздника», - сказал Константин Хмелевский

Отметим, сегодня, 2 июля, на стадионе «Спартак» проходит программы спортивных мероприятий в честь 15-летия с момента образования Камчатского края.  Жители Камчатского края могут присоединиться к спортивному празднику до 18.00. Кроме того, сегодня в центре Петропавловска-Камчатского проходит большая концертно-развлекательная программа, которая продлится до 23 часов. 

Напомним, 1 июля 2007 года объединились Камчатская область и Корякский автономный округ. Административное слияние создало основу для повышения экономического, культурного, социального потенциалов объединённого регион.