Соревнования чемпионата России в дисциплине «слалом» стартовали на Камчатке

25 марта 2022

На Камчатке утром в пятницу стартовали соревнования чемпионата России по горнолыжному спорту в дисциплине «слалом». Сегодня выступят как мужчины, как и женщины.

Накануне прошли соревнования в слаломе-гиганте. Чемпионом России в этой дисциплине стал Александр Андриенко из Калужской области. Среди женщин первое место заняла Рината Абдулкаюмова, представляющая Сахалин.  

В момент старта температура снега на горе была -3, воздуха – -4 градуса. 

«Хорошая погода, важно, что ночью было -12, снег на трассе очень жесткий. Кроме того, перепад высот в 190 метров – это практически предельный перепад. Поэтому трасса эта сложная, потребует высокого мастерства со стороны спортсменов. Мы увидим серьезную борьбу», – рассказали в оргкомитете

Открыл старт елизовчанин Александр Хорошилов, который сейчас выступает за Московскую область. Александр - чемпион прошлого года, участник пяти Олимпийских игр. 

Серия горнолыжных соревнований, которая включает в себя чемпионат, первенство России и Кубок России по горнолыжному спорту продлится на Камчатке до 29 марта. В соревнованиях в городе Елизово примут участие сильнейшие спортсмены из разных регионов страны.