Сильнейшие волейболисты Камчатки вступили в борьбу за звание победителя турнира памяти Анатолия Таранца

17 ноября 2015

На Камчатке стартует очередной этап открытого краевого волейбольного турнира среди мужских команд, посвящённого памяти Анатолия Таранца. 17 ноября в борьбу за призовые места традиционных соревнований вступают игроки первой лиги. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Там рассказали, что победители турнира определяются в 4 группах. Игры юношеских команд прошли в период с 26 октября по 4 ноября. Лидер турнирной таблицы среди команд первой лиги будет определён до 29 ноября. 30 ноября эстафету примут игроки высшей лиги, победитель группы станет известен 2 декабря. Итог всего турнира подведут команды ветеранской лиги, встречи которых пройдут с 3 по 6 декабря.

«В настоящее время к участию в турнире заявились команды из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, а также Елизовского и Олюторского районов края, - рассказали в министерстве. – Не исключено, что ближе к старту игр высшей лиги к турниру подключаться и команды из других дальневосточных регионов».

В министерстве отметили, что данный турнир является одним из самых значимых в календаре спортивных событий Камчатки. Ежегодно он объединяет более 200 спортсменов Камчатского края и других регионов страны. Турнир носит имя заслуженного строителя РСФСР Анатолия Таранца, который  долгие годы возглавлял федерацию волейбола Камчатской области. По его инициативе в Петропавловске-Камчатском был построен спортивный зал ДСК и культурно-спортивный комплекс «Авангард».

В текущем году открытый турнир памяти Анатолия Таранца проходит в 21 раз.

соревнования