Сборная команда Камчатского края завоевала 17 медалей Дальневосточного турнира

16 мая 2023

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата состоялись в Хабаровске 12-15 мая 2023 года. По итогам соревнований сборная команда Камчатского края заняла второе командное место, завоевав 17 медалей в личном зачете.

Участие приняли около 200 пловцов из 8 регионов Дальнего Востока: Хабаровского, Приморского, Камчатского, Забайкальского краев, Еврейской автономной области, Сахалинской и Амурской областей, Республики (Саха) Якутия.

Пастернак Екатерина завоевала две серебряных и три бронзовых медали, Серебряков Дмитрий завоевал три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали, Сонин Иван одну серебряную и одну бронзовую медали, Хрусталев Максим завоевал одно золото, две серебряных и бронзовую медали.

Спортсмены тренируются под руководством Пономаревой Надежды Михайловны, Широченковой Анастасии Амирановны.