Шахматисты Камчатки показали высокие результаты на первенстве ДФО

12 ноября 2015

Сборная команда Камчатки успешно выступила на первенстве Дальневосточного федерального округа по шахматам среди юношей и девушек. Шахматисты края завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Там рассказали, что соревнования прошли в период с 1 по 11 ноября в городе Владивосток. По итогам приведённых встреч, лидером турнирной таблицы среди девушек до 15 лет стала Наталья Богданова, среди девушек до 19 лет - Арина Ярызько. Серебряными призёрами соревнований стали Дарья Богданова (дев. до 15 лет) и Дмитрий Ромадов (юн. до 15 лет). Медали за третье место получили Ольга Комендровская (дев. до 13 лет), Лев Буторов (юн. до 13 лет), Ангелина Алексеева (дев. до 17 лет) и Анастасия Ефимова (дев. до 19 лет). Ещё трое камчатских спортсменов заняли 4-е места в своих возрастных группах.

Все победители, призёры, а также участники, занявшие 4-е места, получили право на участие в финале первенства России, которое пройдёт в апреле 2016 года в городе Сочи.