Роман Василевский и Юлия Морозова отчитались о работе правительства Камчатки перед жителями Елизовского района

20 апреля 2022

Заместители председателя правительства Камчатского края встретились с жителями Елизовского муниципального района и рассказали им о том, чтобы было сделано властями региона в 2021 году.

Отчет зампредов, курирующих экономический блок и вопросы экологии, природопользования, сельского хозяйства и ГО и ЧС, прошёл накануне в администрации Елизовского муниципального района. Роман Василевский и Юлия Морозова рассказали о работе, которую проводит правительство Камчатского края, а затем ответили на вопросы граждан и обсудили волнующие их темы.

«В Елизовском районе остро стоят вопросы медицины: это и отсутствие медицинских кадров в лечебных учреждениях, и отсутствие аптек в сёлах района. Очень живо жители интересовались вопросами сельского хозяйства, в частности особый интерес участники встречи проявили к процедурам получения различных грантов. Говорили и о том, как обустроить и облагородить территории населённых пунктов. На многие вопросы нам удалось дать ответы, некоторые вопросы записали для того, чтобы передать уполномоченным лицам, которые должны будут разобраться в проблемах и решить вопросы», – рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

Решение о проведении публичных отчётов о работе правительства региона за 2021 год было инициировано губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. По мнению главы региона, выездные отчёты предполагают решение нескольких задач: доклад о проделанной работе в рамках решения наиболее важных проблем районов, актуализацию планов по развитию муниципальных образований - и являются эффективным каналом обратной связи с населением.

«Очень важно слышать каждого жителя каждого муниципального образования. Огромное количество проблем решается именно в результате вот таких прямых разговоров представителей органов государственной власти и простых граждан, бизнесменов, предпринимателей. Очень часто люди либо боятся, либо не находят достаточно времени, чтобы обратиться в официальном порядке или написать письмо. А вот здесь, когда собирается большое количество людей и все задают вопросы, совсем не страшно, и люди понимают, что их вопрос на фоне остальных тоже очень важен. Поэтому, безусловно, такие встречи имеют большое практическое значение», – отметила зампред регионального правительства Юлия Морозова.

Напомним, отчеты членов правительства Камчатки стартовали 11 апреля с Соболевского района. На сегодня перед жителями отчитались председатель правительства региона Евгений Чекин, зампреды Юлия Морозова и Роман Василевский.
До конца мая члены правительства Камчатского края посетят все районы полуострова.