Работодателям Камчатки, взявшим безработных на общественные работы, возместят расходы на зарплату

22 июля 2022

Кроме того, центр занятости окажет безработным гражданам, принимающим участие в общественных работах, материальную поддержку. 

Для безработных граждан общественные работы, прежде всего, возможность временного трудоустройства и получения заработка, сообщили в министерстве труда и развития кадрового потенциала Камчатского края. Также временное рабочее место может стать постоянным для граждан, хорошо зарекомендовавших себя за время участия в общественных работах.
С гражданами, желающими участвовать в общественных работах, заключается срочный трудовой договор. Оплата труда производится работодателем за фактически отработанное время в соответствии с Трудовым кодексом РФ. 

«Работодателям, принявшим участие в организации общественных работ, выплачивается субсидия. Предоставление субсидии осуществляется на безвозмездной и безвозвратной основе для возмещения работодателям затрат на частичную оплату труда, равную величине минимального размера оплаты труда, увеличенную на сумму страховых взносов и районный коэффициент», – рассказал заместитель министра труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Иван Голованов.

Получить такую финансовую помощь могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории края, за исключением государственных и муниципальных учреждений.

Также центр занятости оказывает материальную поддержку безработным, которые принимают участие в общественных работах.

Подробную информацию можно получить, обратившись в центр занятости населения по месту жительства или в министерство труда Камчатского края по телефону: 8 (4152) 42-77-95.
Отметим, что на сегодня уже 29 работодателей получили субсидии, ещё трое подали заявки на получение выплаты.

Экономика и финансы

занятость демография национальный проект «Демография» нацпроекты нацпроект

И.А. Голованов

Министерство труда и развития кадрового потенциала Камчатского края

Демография

Содействие занятости