Производителям хлеба на Камчатке компенсируют часть затрат на транспорт

22 апреля 2022

Хлебопёкам, реализующим социальный хлеб, возместят транспортные расходы по доставке муки в части увеличения ставки субсидии ещё на 10 %.

В общей сложности Минсельхоз Камчатского края субсидирует производителям хлеба 95% от стоимости доставки. 
Об этом на еженедельном оперативном штабе по обеспечению устойчивости экономики Камчатского края в условиях введенных санкций главе региона рассказал зампред регионального правительства Роман Василевский.

«На текущий момент вносятся изменения в нормативно-правовые акты, регламентирующие предоставление субсидии на возмещение транспортных расходов по доставке муки для производства хлеба, в части увеличения на 10 %. Это поможет сдержать рост цен на хлеб, несмотря на увеличение стоимости транспортных расходов, муки и других компонентов», – рассказал зампред правительства Роман Василевский.

Также на этой неделе начался приём заявок на участие в отборе на предоставление субсидии – производители получат поддержку в размере 2500,0 рублей на 1 тонну хлеба и хлебобулочных изделий, произведенную и реализованную в текущем финансовом году, при условии неповышения цены на данную продукцию.
Напомним, на Камчатке создан штаб по обеспечению устойчивости экономики региона для оперативного взаимодействия и максимально быстрого принятия решений о поддержке предприятий. Его возглавляет губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Заседания штаба проходят в еженедельном режиме с целью оперативного реагирования на меняющуюся ситуацию, чтобы нивелировать негативные факторы и обеспечить устойчивое функционирование экономики региона.