9 февраля 2021

Министерством спорта Камчатского края продолжается прием заявок на право получения субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями (далее – СОНКО) в Камчатском крае на реализацию социально значимых программ (проектов) в области физической культуры и спорта.

В соответствии с Порядком предоставления субсидий СОНКО утвержденным приказом Министерства спорта Камчатского края от 15.10.2018 № 387 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в Камчатском крае на деятельность, связанную с предоставлением услуг в сфере физической культуры и спорта» государственную поддержку могут получить общественные организации, оказывающие услуги в сфере физической культуры и спорта на:

1) организацию и проведение физкультурных и спортивных мероприятий, пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни;

2) организацию и проведение спортивных мероприятий и физкультурных мероприятий, тренировочных мероприятий;

3) организацию и проведение занятий физкультурно-спортивной направленности с населением по месту жительства;

4) организацию и проведение физкультурных и спортивных мероприятий в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (за исключением тестирования выполнения испытаний комплекса ГТО).

Для получения государственной поддержки СОНКО предоставляет в адрес Министерство спорта Камчатского края заявку и документы, перечень которых установлен Порядком. Срок подачи документов не позднее 01 марта 2021 года

С Порядком предоставления субсидий СОНКО в Камчатском крае в актуальной редакции можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://www.kamgov.ru/minsport/socialno-orientirovannye-nekommerceskie-organizacii

Оказание финансовой помощи спортивным общественным организациям позволит дополнительно приобщить к занятиям физической культурой и спортом различные возрастные категории и группы населения, реализовать интересные проекты, повысить уровень физической подготовленности граждан и будет способствовать сохранению и укреплению здоровья.