Право на получение социального налогового вычета за физкультурно-оздоровительные услуги

1 февраля 2024

С перечнями физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности на 2022 и 2023 годы можно ознакомиться на сайте Минспорта России.

Напоминаем о возможности получения права на социальный налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги.

Физкультурно-оздоровительные услуги должны быть получены в организациях и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности и включённых в перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей.

Социальный налоговый вычет может получить налогоплательщик в сумме уплаченной в налоговом периоде за счет собственных средств за физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные ему, его детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 24 лет, если дети (в том числе усыновленные) являются обучающимися по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Подробная информация о реализации механизма социального налогового вычета за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги размещена на официальном сайте Минспорта России в разделе «Деятельность»/«Физическая культура и массовый спорт» и на единой информационной отраслевой площадке фитнес-индустрии.