Прямая трансляция фестиваля «Снежный путь» пройдёт на Камчатке

25 февраля 2022

Ключевые мероприятия зимнего фестиваля «Берингия-2022» можно посмотреть в прямом эфире. Зрители телемарафона могут выиграть эксклюзивные призы с символикой фестиваля.

Прямая трансляция, посвященная седьмому городскому фестивалю зимних видов спорта «Снежный путь», пройдёт 26 февраля в эфире телеканалов 41 регион, Камчатка 1, на сайте beringia41.ru, а также в Instagram и на ютуб-каналах правительства региона и информационного агентства «Камчатка Сегодня». Начало - в 12:30.

Седьмой городской фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь» в этом году состоится 26 февраля и пройдет в районе лыжной базы «Лесная» в Петропавловске-Камчатском, откуда и будет вестись прямая трансляция. 

На 26 февраля также намечена детская гонка «Дюлин». Она будет совмещена с первенством Дальневосточного федерального округа по ездовому спорту.

Кроме того, пройдут клубные соревнования по кинологическому фристайлу. В ходе работы этой площадки на фестивале «Снежный путь» гостям покажут, как собаки умеют танцевать, продемонстрируют элементы, подскажут, с чего начать обучение. Все желающие смогут попробовать себя в роли дрессировщиков. Кроме того, проект «Лапа помощи» клуба «Чемпион» представит цирковую программу с элементами игры, которая будет интересна как детям, так и взрослым.

Для гостей фестиваля подготовлена обширная программа с аниматорами, веселыми стартами и большим количеством ростовых кукол. Будет обустроен деревянный городок с горками и другими развлечениями.

Напомним, что в этом году фестиваль «Берингия» охватит всю Камчатку.

Отметим, традиционная гонка «Берингия», пролог и технический старт состоятся 6-7 марта в селе Эссо Быстринского района. Встретят каюров на финише в Оссоре Карагинского района предположительно 28 марта-1 апреля.