Полумарафон «ЗаБег.РФ» на Камчатке посвятили 15-летию края

23 мая 2022

Третий раз Петропавловск-Камчатский вошел в число 85 городов России, где прошёл Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ».

Одним из участников Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» стал глава региона Владимир Солодов, который пробежал дистанцию в Москве. 

«Я хочу приветствовать всех участников мероприятия в Петропавловске-Камчатском и пожелать вам яркого соревнования, быстрых секунд и всего самого доброго! Я очень хотел быть с вами в этот день, но рабочий график не позволил мне преодолеть дистанцию на Камчатке. Я пробегу этот путь вместе с вами в Москве. Всем успехов!», - сказал Владимир Солодов на странице в Telegram. 

Торжественную церемонию открытия «ЗаБег.РФ» в краевой столице провел председатель правительства Евгений Чекин. Он отметил, что забег приурочен к 15-летию со дня образования Камчатского края.

«Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» - это самое массовое легкоатлетическое мероприятие, проводимое на Камчатке. В прошлом году Петропавловск-Камчатский вошел в Топ-10 городов, претендующих на звание «Беговая столица». Я хочу напомнить, что в этом году мы с вами отмечаем 15-летие со дня образования Камчатского края. Наш спортивный праздник мы, конечно же, посвящаем этому историческому событию. Каждому участнику соревнований я желаю достичь победной черты. Я хочу пожелать вам силы воли и сила духа. Надеюсь, что вы преодолеете все препятствия на вашем пути и реализуете все победные планы», - сказал Евгений Чекин

Всего в полумарафоне приняли участие 425 камчатцев. Дистанцию в 1 км пробежали 77 человек, пять километров преодолели 113 человек. Самым массовым стал четвертый старт, где 134 человека пробежали дистанцию в 10 километров и 101 человек — в 21 километр.

Каждый участник, преодолевший дистанцию, награжден памятной медалью. Победители и призеры на дистанциях по возвратным категориям, определенных положением о соревнованиях, награждены дипломами и памятными подарками от партнеров.

Напомним, «ЗаБег.РФ» - самый крупный полумарафон страны с синхронным стартом.

Культура и спорт

полумарафон "ЗаБег.РФ"

В.В. Солодов Е.А. Чекин

Министерство спорта Камчатского края