Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детских рисунков «Спорт глазами детей», который посвящен федеральному проекту «Спорт — норма жизни»

13 января 2020

С сентября по 05 декабря 2019 года Министерством спорта Камчатского края проводился региональный этап Всероссийского конкурса детских рисунков «Спорт глазами детей», который посвящен федеральному проекту «Спорт — норма жизни».

В конкурсе приняли участие 217 воспитанников детских садов, школ и образовательных учреждений Камчатского края в возрастной категории от 6 до 11 лет из четырёх муниципальных районов Камчатского края: Тигильского, Олюторского районов, г. Петропавловска-Камчатского и г. Вилючинска. Основные цели и задачи конкурса: изучение истории, спорта, повышение уровня информированности обучающихся в области физической культуры и спорта, развитие и поддержание физкультурно-спортивной инициативы обучающихся, воспитание и формирование гражданской активности, привлечение внимания к вопросам физической культуры и спорта.

Работы участников оценивались по 5 критериям (содержание рисунка, Композиционное решение, мастерство изображения, выразительность, колорит) по шкале от 1 до 10 баллов.

Наибольшее количество баллов набрал и стал победителем конкурса -  Боровской Андрей, 7 лет, с. Тигиль. Второе место Шуликов Ярослав, 9 лет, г. Петропавловск-Камчатский. Третье место — Лазко Валерия, 10 лет, г. Вилючинск.

Работа победителя регионального этапа конкурса примет участие в федеральном этапе — Всероссийском конкурсе рисунков «Спорт глазами детей», оценка работ которого завершится к 10 февраля 2020 года.

Отдельными призами выделены три работы, не попавшие в оценочный лист, но затронувшие чувства всех членов жюри: Рогозина Анна (14 лет), Нурмухамедов Егор (17 лет), Макуха Екатерина (15 лет).