Почти 50 медалей различного достоинства завоевала сборная команда Камчатки по плаванию

2 ноября 2022

Команда выступила на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по плаванию в Южно-Сахалинске.

Сборная команда Камчатского края по плаванию успешно выступила на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа в Южно-Сахалинске, завоевав 47 медалей различного достоинства, сообщили в министерстве спорта региона.

«Наша сборная, действительно, порадовала Камчатку своим выступлением на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по плаванию. Данные соревнования являлись отборочными на чемпионат России по плаванию, который пройдет в ноябре этого года в Казани. Среди отобравшихся наш регион представят пять человек», — отметили в министерстве спорта Камчатского края.

Камчатские спортсмены принесли в копилку сборной края 13 золотых, 16 серебряных и 18 бронзовых медалей. Кроме того, сборная команда Камчатского края установила новый рекорд Дальневосточного федерального округа в эстафетном плавании 4×50 метров вольным стилем.

Отметим, чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию проходил с 25 по 28 октября в Южно-Сахалинске. В соревнованиях приняли участие 284 спортсмена в возрасте от 13 до 18 лет из десяти регионов ДФО.

Власть и общество

спорт спортсмены

Министерство спорта Камчатского края