Появился интернет-портал, посвященный развитию горнолыжного спорта на Камчатке

5 апреля 2024

Это стало возможным благодаря поддержке компании «Парк «Три вулкана» при участии Фонда «Будущее Камчатки».

Федерация горнолыжного спорта Камчатского края запустила интернет-ресурс, посвященный становлению и развитию горнолыжного спорта на полуострове.

Так на странице www.skikam.ru можно найти схему трасс и режим работы горнолыжных комплексов полуострова, ссылки на спортивные школы, работающие по программе подготовки спортсменов-горнолыжников, календарь предстоящих мероприятий и другие новости из мира горнолыжного спорта.

Кроме того, в разделе «Галерея» можно найти как архивные фотографии, так и фото с текущих мероприятий.

В компании «Парк «Три вулкана» отметили, что Камчатка обладает значительным потенциалом в области развития горнолыжного спорта. Длительный сезон катания, мягкий климат, достаточное количество снега благоприятны для занятий этим видом спорта. С каждым годом популярность его растет, все больше родителей ставят своих детей на лыжи. В «Парке «Три вулкана» надеются, что созданная в рамках проекта инфраструктура, в том числе, даст толчок развитию горнолыжного спорта в регионе.

Все проекты Фонда «Будущее Камчатки» преследуют социальные, благотворительные, культурные, образовательные и другие общественно-полезные цели, которые ведут к развитию социально-экономической сферы Камчатского края.

Фонд создан при правительстве Камчатского края 24 января 2022 года.

Учредитель Фонда – министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края.