Пять спортсменов с Камчатки заняли призовые места на Международных спортивных играх «Дети Азии»

15 августа 2022

Участие в VII Международных спортивных играх «Дети Азии» в составе сборной команды Дальневосточного федерального округа приняли представители Камчатского края.

На VII Международных спортивных летних играх «Дети Азии-2022» представители региона завоевали призовые места, сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева в ходе прошедшего оперативного совещания.

Иван Тарасов занял первые места по плаванию на дистанциях 100 метров и 200 метров на спине. Кроме того, Иван Тарасов и Артем Буслаев заняли третье место на дистанции 4х100 комплексным плаванием в эстафете. Василиса Булах заняла третье место на дистанции 4х200 вольным стилем в эстафете. Никита Кузьмин завоевал первое место по тхэквондо. Камчатский дзюдоист Степан Джавршян завоевал серебряную медаль по дзюдо.

«У нас есть отличные результаты, которые показали наши спортсмены во Владивостоке на Международных спортивных играх «Дети Азии». По итогам соревнований пять камчатских спортсменов заняли призовые места», - отметила Александра Лебедева.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» проходили во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. От Камчатского края участие приняли 16 спортсменов по видам спорта: плавание, футбол, тхэквондо, дзюдо. Всего в соревнованиях приняли участие более 1300 спортсменов из 12 стран.

Справка:

Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года. Впервые соревнования были организованы в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения в 1996 году по инициативе первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева.