Открыт прием заявок на участие в архитектурном конкурсе «Новые города Камчатки»

25 марта 2016

Подать заявку на участие в ежегодном краевом архитектурном конкурсе «Новые города Камчатки» могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет и молодежные коллективы региона. Об этом сообщили в Министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Участники конкурса будут создавать макеты жилых домов, в основном – малоэтажной застройки.

«Основная цель конкурса - донести до молодёжи информацию о технологиях малоэтажного строительства. Многие считают, что строительство малоэтажного жилья сложное и крайне затруднительное дело, но это совсем не так. Имея возможность самостоятельно выполнять основной объем работ, многие молодые семьи даже не догадываются, что строительство своего дома вопрос нескольких сот тысяч рублей, - рассказали в Министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края. - Конкурс «Новые города Камчатки» призван показать основные этапы строительства своего дома в масштабе 1:10».

Для участия в конкурсе нужно собрать макет (каркас) малоэтажного дома в одной из представленных в Положении номинаций. Положение о конкурсе размещено на сайте www.kamgov.ru/minsport, раздел «Мероприятия»/ «Положения».

Анкета предоставляется в печатном и электронном виде на адрес kamchatkastroim@mail.ru с пометкой в теме письма «конкурс Новые города Камчатки». Срок подачи конкурсной документации – до 25 апреля текущего года.

Итоговый смотр макетов и выявления победителей конкурса  состоится  15 мая 2016 года в рамках выставки «Твой Дом 2016» в РоллерДроме.

Организаторами конкурса являются Министерство спорта и молодёжной политики Камчатского края, Министерство строительства Камчатского края, Молодёжное Правительство Камчатского края, жилищно-строительный кооператив «Молодёжный», а также КГАУ «КВЦ-ИНВЕСТ».