Олег Матыцин посетил Камчатку с рабочим визитом

15 июля 2022

В ходе рабочего визита в Камчатский край Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин посетил крупные спортивные объекты полуострова.

Делегация Минспорта проверила ход строительства специализированного спортивного зала для занятий единоборствами в Елизове, посетила ледовую арену «Вулкан», которая предназначена для проведения тренировочных занятий по хоккею и фигурному катанию, физкультурных и спортивных мероприятий.

Ледовый каток «Вулкан» является первым крытым объектом спорта в Камчатском крае для занятий хоккеем с двумя ледовыми площадками с искусственным льдом стандартного размера. На площадках занимаются учащиеся спортивной школы по хоккею и секции фигурного катания, проводятся спортивные соревнования и физкультурные мероприятия регионального уровня.

«Проект ледовой арены экономически целесообразный, функционально верно выстроены все зоны – как ледовая арена, так и каркасные сооружения. Это было важно предусмотреть в климатических и географических условиях Камчатского края, чтобы загруженность объекта была как летом, так и зимой. Проект достоин того, чтобы использовать его для строительства объектов не только на Камчатке, но и в других регионах», - сказал Олег Матыцин.

Строительство спортивного зала единоборств в Елизове осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». По проекту объект включает спортивный корпус с универсальным залом и отдельный зал тяжелой атлетики. Планируется досрочное завершение строительства в декабре 2022 года.

На Халактырском пляже министр встретился с основателем первой школы сёрфинга в России «Snowave Kamchatka» Антоном Морозовым. В рамках встречи обсудили дальнейшее развития данного вида спорта.

«Это уникальная возможность для людей, которые приезжают на Камчатку, познакомиться с богатой природой, почувствовать энергию края и океана», - отметил Олег Матыцин.

Напомним, ранее на Камчатке открылась первая в России государственная детская спортивная школа по сёрфингу.