Одиннадцать «золотых» медалей взяли камчатские спортсмены в первенстве ДФО по горнолыжному спорту

15 июля 2024

Соревнования прошли на склонах Козельского вулкана.

13-14 июля на Козельском вулкане состоялось Первенство Дальневосточного Федерального округа по горнолыжному спорту, в котором камчатские спортсмены принесли региону 11 золотых медалей. В соревнованиях принимали участие горнолыжники Приморского края, Сахалинской области и Камчатского края в возрастных категориях 12-13 лет, 14-15 лет, и юниоры 16-20 лет.  Всего в Первенстве соревновались 102 спортсмена.

«Пока центральная Россия изнывает от жары, Камчатка приняла эстафету от Терскола. На склонах Козельского вулкана соревновались камчатские, приморские и сахалинские мальчишки и девчонки. Борьба была упорная, погодные условия менялись динамично. Порадовалась за наших гостей, но особенно приятно, что камчатские спортсмены не подкачали и показали высший уровень подготовки на родных склонах. Болели и радовались каждому успешному спуску родители и тренеры», - сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева в своих социальных сетях.

Победителями в дисциплине «слалом-гигант» стали: Байгобылова Полина, Бабенко Константин, Мищенко Валерия, Плотников Богдан, Щедилова Амина и Чернов Дмитрий. Все спортсмены представляют наш Камчатский край.

В дисциплине «слалом» 1 место завоевали: Копыл София – Сахалинская область; Бабенко Константин, Бухтоярова Виктория, Зарубин Арсений, Шагойко Александрина, Чернов Дмитрий – Камчатский край.

В церемонии награждения приняли участие Заместитель Председателя Правительства Камчатского края Александра Лебедева и ВрИО Министра спорта Камчатского края Александр Бондаренко.

Напоминаем, что в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2024 году для краевых государственных спортивных школ олимпийского резерва «Эдельвейс» и «Морозная» закуплен профессиональный спортивный инвентарь и оборудование. Это позволяет обеспечить полноценную спортивную подготовку   в соответствии с федеральными стандартами и показывать спортсменам высокие результаты в спортивных соревнованиях.

спорт горнолыжный спорт Камчатка Камчатский край

А.С. Лебедева